Муниципальный фестиваль детской игры «Мастерские будущего». Квест-игра «Город мастеров»

20 июня, в нашем детском саду проходил муниципальный фестиваль детской игры » Мастерские будущего».
Цель Фестиваля: создание условий для
расширения знаний детей старшего дошкольного возраста о профессиях настоящего и будущего.
В гости к ребятам пришел Карлсон, и вместе они отправились путешествовать по городу мастеров: начали своё путешествие дети совместно с родителями в мастерской инспектора ГИБДД, где обобщили полученные ранее знания о профессии инспектора и вспомнили правила дорожного движения, получили знаки которые помогали ребятам двигаться в правильном направлении. Далее ребята отправились в путешествие и посетили лабораторию Химиков,  мастерскую Геолога, побывали у Врача-Неонатолога, посетили  «Удивительное кафе» в котором не только познакомились с профессиями повар, официант, но и сами побывали в роли поварят и приготовили вкусные бублики. Изюминкой  фестиваля были представители «НИУ БелГУ»  института наук о Земле, института фармации, химии и биологии и родители Чорба Олеся Ивановна, Белоусова Мария Игоревна.  Гости побеседовали  о профессиях, поиграли в различные игры, показывали детям занимательные опыты. Завершился фестиваль ярким и красочным Дефиле костюмов, который привёл в восторг как детей, так и родителей! Квест-игра «Город Мастеров» не оставила равнодушным ни одного участника!