День снятия блокады Ленинграда

27 января 1944 года – день полного снятия блокады Ленинграда. Сегодня в дежурной группе старшего и подготовительного  возраста «Солнышко» прошло мероприятие, приуроченное этой памятной дате. Воспитанники узнали, как мужественно сражался осажденный город, о стойкости его жителей. Дети просмотрели фотоматериалы будней блокадного Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени. Дошкольникам рассказали, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, в блокадном Ленинграде. Хлеб ценился наравне с боевым оружием. Дети не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Для ребят была разыграна сценка из жизни блокадного города.
Ребятам наглядно показали и рассказали о блокаде Ленинграда, о том, как жили и выживали люди в это страшное время.

Ребята почтили память погибших минутой молчания под звуки метронома.
Мы надеемся, что все знания, полученные нашими воспитанниками, оставят неизгладимый след в их сердцах, и пока будет жива об этом память, такого не должно повториться!