«День Эколят»

25 апреля 2024 года проводится ежегодный Всероссийский «День Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята-Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия — территория Эколят — Молодых защитников Природы».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.эколята.рф.

Призываем всех неравнодушных и любящих окружающую природу и свой родной край присоединиться к Всероссийскому «Дню Эколят», который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов.
Ребята группы «Улыбка» активно дистанционно в нем поучаствовали. Воспитанникам было предложено посмотреть познавательный мультфильм, в котором необходимо подружиться с природой, понять и полюбить её, детям помогали весёлые сказочные друзья и защитники природы «Эколята» – озорной — Шалун, младший брат, тихий и скромный — Тихоня, подружка, весёлая и общительная — Ёлочка, и самая серьёзная – Умница.
Дошколята пообещали стать настоящими защитниками природы.