Акция «Дорога- символ жизни»

20161020_140816Акция » Дорога — символ жизни».

28–30 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт VI Международный конгресс «Безопасность на дороге — ради безопасности жизни», темой которого станет роль гражданского общества в повышении безопасности дорожного движения. И в преддверии этого события газета «Добрая Дорога Детства» при поддержке Госавтоинспекции и органов образования проводит Всероссийскую детскую эстафету безопасности «Дорога — символ Жизни».

Её главная цель — побудить как можно больше людей задуматься о том, что они могут сделать для дорожной безопасности.

Воспитанники нашего детского сада не остались в стороне.  Проведя совместную работу с родителями и детьми  подготовительной группы  воспитатели Липич О.И. и Аврамчук Ю.М. изготовили с детьми ромашки  Дети раздали мамам , папам и знакомым лепестки цветка, где они написали, что может сделать каждый гражданин нашей страны, чтобы наши  дороги стали символом жизни и безопасности. В результате получился ромашковый  букет с пожеланиями и обращениями к участникам дорожного движения о важности соблюдения всеми правил дорожного движения и тогда дорога станет символом жизни.