Прощание с Елочкой.

img_2939С 09 по11 января 2017 года  в нашем детском саду во всех группах прошли мероприятия   «До свидания, Елочка!»  Эта традиция существует с открытия детского сада и  ежегодно радует наших воспитанников.   Для каждой возрастной группы готовились праздничные  мероприятия и сюрпризы  (музыкальный руководитель Брудкова Ж.Г.).  Дети  средних групп (воспитатели: Шеховцова В.А., Глухарева М.С, Казанцева О.Н., Мандрикова О.В.) нашли под елкой мешок Деда Мороза, в котором находились  атрибуты для детских плясок,  выполнили различные упражнения и провели игры. Для детей старшего возраста (воспитатели: Тимофеева Н.Т., Роман Т.П., Беликова В.Н., Аведян Н.А.) сюрпризом стала варежка Деда Мороза с различными заданиями, которые они с желанием  выполнили. Детям подготовительной группы (воспитатели: Липич О.И., Аврамчук Ю.М) пришло электронное письмо от Деда Мороза и Снегурочки с просьбой о помощи,  и  дошкольники откликнулись на просьбу.  В этом им помогли народные инструменты, хороводные песни  и игры. Прощание с елочкой завершилось задуванием веселых огоньков, загадыванием добрых желаний и исполнения их в новом году.