День открытых дверей по результатам деятельности РИП

14 декабря 2016 года в нашем детском саду был проведен День открытых дверей по результатам деятельности региональной инновационной площадки по теме: «Гендерно- ориентированное сопровождение познавательного развития детей дошкольного возраста в условиях введения ФГОС  ДО». В программе дня с отчетом по промежуточным результатам  деятельности РИП выступила  заведующий ДОУ Афтенюк Н.Н.  Педагог- психолог Самоделко Е.В. познакомила участников семинара с психолого- педагогической диагностикой изучения познавательного развития детей старшего дошкольного возраста.  Педагоги МБДОУ д/с № 33 показали педагогические мероприятия с детьми по познавательному развитию в старшей группе  по теме: «Квест- игра «Раз, два, три – елочка, гори!»(воспитатель Роман Т.П.)  и по познавательно-экспериментальной и музыкальной деятельности по теме «Откуда берутся звуки?» (музыкальный руководитель Брудкова Ж.Г.). Воспитатель Тимофеева Н.Т. провела экскурсию  для коллег по созданию  развивающей  предметно-пространственной среды  группы  с учетом гендерной принадлежности  в условиях введения ФГОС ДО.  По окончании семинара научный руководитель Кролевецкая Е.Н.  подвела итоги инновационной деятельности РИП в 2016г. и обозначила перспективы на 2017г., а участники семинара обменялись мнениями и пожеланиями.