Педагогический марафон в детском саду

29.03.2017 года на базе МБДОУ д/с № 33  был проведен педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения игровых технологий»,  целью которого является обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОО и ОУ  по применению игровых технологий в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО, определение проблем в осуществлении преемственности и путей их решения.                                                        Участниками мероприятия были педагоги МБОУ   «Лицей №9″, МБДОУ д/с » Центр образования №1″, МБДОУ д/с №33.

В рамках педмарафона воспитатели подготовительных групп  показали образовательную деятельность с применением игровых технологий:

• НОД с детьми подготовительной группы   «Путешествие по сказкам» с применением игровых технологий – Аврамчук Ю.М., воспитатель МБДОУ д/с №33.
  • Мастер- класс   » Использование мнемотехники для развития связной речи детей»-  Беликова В.Н., воспитатель МБДОУ д/с №33.
  • Образовательная деятельность с детьми по математическому развитию с применением игровых технологий- Берестовая Л.И., учитель нач.кл.   «Лицей №9».

За круглым участники педагогического марафона обсудили проблемы применения в образовательной деятельности игровых технологий.

В ходе педагогического марафона педагоги обсудили проблемы применения в образовательной деятельности игровых технологий; обеспечение условий для  без стрессового перехода детей от игровой к учебной деятельности.

Материал подготовила: Самоделко Е.В., педагог- психолог