Праздник 9 Мая в детском саду

9 Мая 2017 года весь российский народ отмечает важную дату- 72- летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. Празднование Дня Победы- важное событие для всех людей нашей страны. Оно не может пройти незамеченным и для дошкольников.

С 2 мая по 10 мая в детском саду прошла творческая неделя, посвященная Дню Великой Победы. Празднично украшенный флагами центральный вход в здание, нарядные окна создают праздничное настроение сразу при входе на территорию детского сада. В фойе первого этажа- «Стена памяти», посвященная героям Великой Отечественной войны, в музыкальном зале и групповых помещениях выставки рисунков по теме Великой Победы.

Музыкально-литературное мероприятие  «Никто не забыт и ничто не забыто» с участием старших групп поможет сохранить память о войне, вызывает чувство гордости за русских солдат, героев — земляков, защитников Отечества.

Сотрудники и родители с детьми дошкольного учреждения приняли участие в акции «Бессмертный полк».

/подготовила: Беликова В.Н., воспитатель/