Педагогический марафон по преемственности в ДОУ

25 октября 2017г.  на базе МБДОУ д/с №33 прошел Педагогический марафон по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения  технологий»,  целью которого является обмен педагогическим опытом взаимодействия между специалистами ДОО и ОУ  по применению образовательных  технологий в условиях реализации ФГОС ДО и ФГОС НОО, определение проблем в осуществлении преемственности и путей их решения.  Участниками мероприятия были педагоги МБОУ   «Лицей №9″, МБДОУ д/с » Центр образования №1″,  МБДОУ д/с №33.

В рамках педмарафона воспитатели старших и подготовительных групп МБДОУ д/с №33 ,  учителя начальной школы «Лицея №9»  провели мастер- классы  с применением технологий в образовательной деятельности с обучающимися:

-«Обучение на основе схем», провела Глухарева М.С., воспитатель старшей группы МБДОУ д/с №33;

-» Использование приемов мнемотехники на уроках в начальной школе», Сухорукова Н.Р,  учитель нач.шк. «Лицея №9″;

-» Развивающие игры В.В.Воскобовича» в детском саду»,  Казанцева О.Н., Мандрикова О.В., воспитатели старшей группы МБДОУ д/с №33;

_» Технология ТРИЗ  в работе с дошкольниками», Роман Т.П., воспитатель подготовительной группы МБДОУ д/с №33;

-» Игровые технологии», Тимофеева Н.Т, воспитатель подготовительной группы МБДОУ д/с №33;

-«Здоровьесберегающие технологии в образовательной деятельности»( Проведение двигательной гимнастики с использованием ИКТ), провела Рашина Н.В., инструктор по физической культуре МБДОУ д/с №33;

-» Создание дидактического пособия Лепбук  «Осень»,  Аведян Н.А.,  воспитатель подготовительной группы МБДОУ д/с №33;

За круглым столом участники педагогического марафона( Луданная Н.А., старший воспитатель МБДОУ д/с №33, Дидилова Т.П, зам директора МБОУ «Лицей №9», Гранкина А.А., учитель- логопед , Винаева Е.А., педагог- психолог и Медведева Е.Н., педагог- психолог  «Лицея №9»,  Шеховцова В.А., воспитатели старшей группы, Гома В.В., учитель- логопед и Самоделко Е.В., педагог- психолог  МБДОУ д/с №33)  обсудили проблемы применения  технологий, обеспечивающих качество образовательного процесса.