Встреча в Деловой библиотеке

24 ноября 2017г. в рамках реализации проекта детского сада «Читаем всей семьей» воспитанники подготовительной группы ( воспитатели: Аведян Н.А.,Беликова В.Н.) и их родители (законные представители) стали участниками совместного с Модельной городской деловой библиотекой №6 литературно-музыкального мероприятия «Пусть всегда будет мама!», посвященного Дню Матери. Цель данного мероприятия: способствовать воспитанию уважения, бережного отношения к маме, умение говорить открыто, не стесняясь, о своей любви к матери.
Сотрудник библиотеки отдела детской литературы Подшивалова Ирина Сергеевна рассказала ребятам о празднике «День Матери», о самом главном человеке на свете — о маме и пригласила в увлекательное путешествие, где ребята рассказывали о своих мамах, о том, как они проявляют свои чувства и поступки по отношению к родному человеку-матери. Дети и гости прослушали стихи в исполнении взрослых, посвященные самым лучшим мамам на свете , а затем и дети прочитали стихи о маме , нарисовали их портреты. Вместе с мамами мальчишки и девчонки приняли участие в конкурсах « Угадай мелодию», « Помоги маме с уборкой». Победителями стали все , так как для каждого ребенка его мама самая лучшая, самая красивая и самая — самая ….
Мероприятие удалось,главное, чтобы каждый ребенок помнил и знал, что мама главный человек на свете и она нуждается в любви, внимании и заботе.
/ Подготовили материал воспитатели :Аведян Н.А., Беликова В.Н./