В театр кукол всей семьей

23.09.2017 г. в рамках проекта нашей старшей группы «Маршрут выходного дня с семьей» мы посетили Белгородский государственный театр кукол, где посмотрели спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Перед посещением театра воспитатели (Казанцева О.Н., Мандрикова О.В.) провели с детьми беседу об искусстве, о его многообразии, рассказали о видах театра, и, в частности, поговорили об особенностях кукольного театра, его главных героях, не забыли напомнить правила поведения в общественных местах и в театре. Оказалось, что дети достаточно хорошо знают и понимают, как следует себя вести в подобных местах, тем более, что опыт посещения культурных мест у них уже есть. Заранее выбрав день и приобретя билеты, мы встретились у театра кукол. Детям не терпелось поскорее занять свои места в уютных бархатных креслах и окунуться в волшебный мир сказки, а родители, в свою очередь, были очень рады, что мы все вместе проводим досуг в культурных местах нашего города.
В назначенное время мы вошли в театр, где нас встретили сотрудники и пригласили в интересное место — музей театра , хранитель истории творчества актеров и театральных атрибутов, декораций, предметов. От экскурсовода дети и взрослые узнали очень много интересной информации из жизни актеров и создания самого театра кукол в Белгороде.
Спектакль был очень содержательным, веселым и запоминающимся. Дети наблюдали за игрой актеров, затаив дыхание. Волшебный персонаж Джин понравился и взрослым, и детям, он внес в представление особое очарование. За замечательную игру актеров дети и взрослые поблагодарили аплодисментами и цветами.
Атмосфера в театре царила очень теплая и доброжелательная. Мы сделали многочисленные фото и решили, что нам нужно еще не раз сюда вернуться за новыми впечатлениями и новыми сказками!
/ Материал подготовили: Мандрикова О.В.,Казанцева О.Н., воспитатели старшей группы/