Прогулка с детьми зимой

29.01.2018г. Зима — удивительная пора, наделённая красотой природы, волшебством праздников, зимних событий и настроений, спортивных развлечений и зимних забав. Зима – это чудесная пора. С неба крупными хлопьями сыплется мягкий, пушистый снежок. Все улицы – в сугробах. Дома, деревья – все покрыто толстым слоем снега. Русская зима по-настоящему прекрасна. Она как будто бы сошла с праздничной открытки, нарисованной талантливым художником. Только русская зима может похвастаться не только своими холодами, но и своей сказочной красотой. Каждая пора прекрасна и неповторима по-своему, но всё же для нас зима-самое любимое время года…

Вот и сегодня дети пришли в детский сад радостные, и наперебой рассказывали, кто видел снега больше. Часто выглядывая в окно, дети с нетерпением ждали время прогулки.

Вот и долгожданный час прогулки настал. Ребята старшей группы №3  «Улыбка»  (воспитатели Шеховцова В.А., Глухарева М.С.) с огромным интересом рассматривали  пушистые, белоснежные деревья и кусты покрытые инеем  , проводили опыты со снегом, расчищали дорожки, делали различные постройки из снега, играли в снежки.   Прогулка удалась, ничто не заменит радость и счастливую улыбку на лицах наших детей. Настоящая зима приносит с собой не только снег, но и радость, здоровье и смех. Хорошо зимой, привольно, чудно, здорово!

      /Подготовили: Шеховцова В.А., Глухарева М.С., воспитатели старшей группы/