Встреча с прекрасным

18 сентября 2018г. воспитанники нашего детского сада,  посетили Белгородскую государственную филармонию. Для дошкольников была подготовлена интересная программа. Дети  слушали музыкальные произведения в исполнении духового оркестра под руководством талантливого дирижера Юрия Меркулова. Девочки и мальчики  познакомились с духовыми музыкальными инструментами, внимательно слушали  известные мелодии, подпевали и аплодировали музыкантам, а некоторым выдалась возможность поучаствовать в концерте. Воспитанник нашей подготовительной группы Башминов Миша управлял музыкальным коллективом. Серьезно и с большой ответственностью он выполнил возложенные на него поручения. Это было завораживающее зрелище. В филармонии царила возвышенная творческая атмосфера, она погружала в сказочный мир музыки. Зрительный зал и сцена были единым целым.   Такие встречи  оставят в детях неизмеримые чувства. Посещение филармонии — это не способ воспитать гениального музыканта, а возможность расширить кругозор ребенка, разносторонне его развить.

/ Подготовили материал : Глухарева М.С., Шеховцова В.А., воспитатели/