Общегородское родительское собрание

28.03.2019г. в нашем детском саду прошло общегородское родительское собрание,  посвящённое проблемам речевого развития детей дошкольного возраста. Целью нашего собрания было формирование у родителей представления о понятии «речевое развитие ребенка» и способах повышения уровня этого развития.  В начале собрания было поведено экспресс-интервью «Для чего нам нужна речь?» и видеоматериалы с интервью детей (подготовительные  группы № 5, № 6) , которое было проведено  накануне собрания. Учитель- логопед Гома В. В. рассказала о важности речевого развития детей дошкольного возраста, его направлениях, формах и методах    работы в условиях детского сада.  Затем Тимофеева Наталья Тимофеевна, воспитатель провела мастер-класс «Играем пальчиками- развиваем речь», в ходе которого педагог познакомила родителей с разнообразными методами и приёмами, которые оказывают положительное воздействие на речевое развитие детей. Показала важность работы по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста, познакомила родителей с правилами проведения пальчиковой гимнастики и  словесных игр. В конце собрания перед родителями выступили воспитанники подготовительной группы № 6 со спектаклем «Три поросенка»