Педагогический марафон в детском саду

29.03.2019г. в детском саду прошел педагогический марафон   «Обеспечение преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий».  Цель мероприятия: способствовать активизации работы по преемственности образовательных технологий дошкольного учреждения и школы,  выявить эффективные механизмы сотрудничества.  В наш детский сад были приглашены учителя начальных классов, учитель-логопед, педагог-психолог «Лицея №9».  В подготовительной группе  №5 (Винакова Ж.И., учитель нач.кл. лицея №9) и подготовительной группе №6 Медведева Е.Н., учитель нач.кл. лицея №9) были проведены педагогические мероприятия  с детьми по речевому и математическому развитию. В ходе практической деятельности дети помогали сказочным персонажам отвечать на различные вопросы, отгадывать загадки, решать сложные задачи с помощью развивающих  игр и педагогических технологий. В заключении педмарафона участники обменялись мнениями по вопросам использования образовательных технологий и преемственности между образовательными учреждениями.