Социологический опрос родителей и педагогов в МБДОУ

в целях повышения качества дошкольного образования в образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, во исполнение приказа департамента образования Белгородской области от 03.04.2019 года № 986 «О проведении социологического и психолого-педагогического мониторинга», в детском саду был организован мониторинг удовлетворенности качеством организации образовательного процесса.

Участие в мониторинге приняли 18 педагогов и 152 человека родителей По итогам мониторинга 312 родителей (98 %) и 17 педагогов (98%) удовлетворены качеством деятельности МБДОУ д/с №33. Из них: 100% удовлетворены квалифицированностью педагогов; 98 % удовлетворены развитием своего ребенка; 95% удовлетворены оснащенностью образовательного учреждения. Данные, полученные в результате проведения мониторинга, позволяют повысить эффективность образовательного процесса, планировать и осуществлять взаимодействие участников образовательных отношений, учитывая интересы и потребности родителей. Результаты независимого опроса участников образовательных отношений будут учтены при планировании деятельности МБДОУ д/с № 33 на 2019-2020 учебный год.