з июля служба «ГАИ- ГИБДД» отмечает 83-ю годовщину со дня образования

3 июля 2019г. ГАИ- ГИБДД России отмечает свой 83-й день рождения со дня образования  службы «ГАИ – ГИБДД».
03.07.2019г в 17.00 часов в нашем детском саду прошло спортивное  развлечение с родителями  «Дорожная азбука».  Вместе с Кнопочкой  команды  отправились  в  путешествие в страну  «Дорожная азбука».  Дети и родители преодолели  сложные препятствия и с победой  вернулись в детский сад. Победила дружба. Председатель жюри инспектор ОГИБДД по г.Белгороду и Белгородской области Кучеренко Лидия Игоревна отметила участников спортивных соревнований и рассказала о правилах езды на самокате и велосипеде. Родителям напомнила о правилах перевозки детей в автомобиле, о важности соблюдения правил дорожного движения и быть примером для детей. Ребята и взрослые получили массу впечатлений от мероприятия. В рамках тематической недели в каждой группе с детьми проведены беседы, чтение художественной литературы, просмотрены  презентации, мультфильмы и видеоролики. С родителями воспитанников были проведены консультации и беседы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, изготовлены буклеты, размещена информация на стендах для родителей.

/Материал подготовили: Беликова В.Н., Аведян Н.А., воспитатели подготовительной группы №6/