Всей семьей в библиотеку

13.10.2019г

В нашей группе есть хорошая традиция, которая называется «Маршрут выходного дня». Целью разработки «маршрутов выходного дня» является воспитание у дошкольников уважения и интереса к родному краю через взаимодействие и сотрудничество педагогов с семьями и социально-культурными учреждениями города. В этот раз наш маршрут совпал с приглашением сотрудников Детской библиотеки А.А.Лиханова на мероприятие «Громкие чтения». 13 октября воспитатели (Аврамчук Ю.М., Липич О.И.) вместе с семьями воспитанников приняли приглашение  и впервые коллективно посетили детскую библиотеку. Ведущий библиотекарь отдела обслуживания «Дошкольник» Дмитриченко Наталья Анатольевна провела интересную экскурсию по залу дошкольной литературы, познакомила нас с видами необычных книг для малышей, рассказом В. Осеевой «Волшебное слово», которое очень эмоционально и выразительно прочитала. Участникам было предложено творческое задание на составление небольшого рассказа с использованием «волшебных слов», которое они выполнили с удовольствием. После того как мероприятие закончилось,  родители(по желанию детей) записали своих детей в библиотеку. Ребята ушли домой, выбрав себе книги по интересам. Наш очередной «Маршрут выходного дня» получился интересным, познавательным и увлекательным.

/ Материал подготовили: Аврамчук Ю.М., Липич О.И./