Выставочный зал «Родина» встречает дошколят

МБУК «Выставочный зал «Родина» наполнен шумом детских голосов и восторженными эмоциями. А все потому, что в  музейном пространстве экспонируются две удивительные выставки: молодой художницы Яны Войцеховской и членов БРО ООО «Творческий Союз художников России». 2 февраля 2020г.  выставочный зал посетили воспитанники нашего дошкольного учреждения и их родители. Маленьким посетителям сотрудниками музея было предложено игровое путешествие по выставкам. Передвигаясь от зала к залу, дети знакомились с предметами декоративно-прикладного и народного искусства, живописными полотнами, арт-объектами, разгадывали загадки и играли в подвижные игры, все больше погружаясь в мир неповторимого творчества белгородских художников.  Результатом такого музейного путешествия стали яркие впечатления детей и желание еще раз окунуться в мир искусства.