Маршрут выходного дня — «Историко-краеведческий музей»

15 февраля 2020г., в рамках маршрута выходного дня, как одной из форм взаимодействия с родителями наших воспитанников и сотрудничества дошкольного учреждения и музея, а также для реализации  поставленных задач по теме «Мой город. Моя малая Родина», ребята средней группы «Улыбка» посетили  Белгородский  историко – краеведческий музей. Для ребят и родителей была проведена  обзорная экскурсия по залам краеведческого музея. Дети получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, научились правилам поведения в музее. В доступной для дошколят форме им рассказали об истории, культуре и природе малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.В рамках реализации мероприятий, посвященных 75 — летию Победы в ВОВ после экскурсии, сотрудники музея организовали для ребят мастер-класс по изготовлению  магнита  военного самолета. С большим интересом и удовольствием дети изготовили и получили магниты  в подарок, на память о встрече.

/Материал подготовили: Тимофеева Н.Т., Роман Т.П., воспитатели/