Огород на подоконнике

«Огород на подоконнике»                                                                                                                                                                            Посадили огород,                                                                                                                                                                                            Посмотрите, что растёт!                                                                                                                                                                                        Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за росточками
Дружно наблюдать!                                                                                                                                                                                                  Чтобы было все красиво,                                                                                                                                                                                           Был цветущим огород                                                                                                                                                                                            Нам на радость, нам на диво                                                                                                                                                                                  Нужен тщательный уход!

Подоконник – отличное место для разведения небольшого домашнего огорода. За окном ещё холодно, а у нас на подоконнике уже зазеленел огород. Процесс выращивания на окне свежей зелени несложен и почти не требует материальных затрат, зато сколько радости и пользы это приносит. Наши   ребята с удовольствием и любопытством сеяли семена зелени, высаживали лук, фасоль, огурцы. В процессе создания огорода дети узнали о строении растений, приобрели навыки ухода за ними:  научились рыхлить почву, правильно поливать растения. А наблюдения за всходами растений и их ростом привели детей в нескрываемый  восторг. Особую популярность среди выращиваемых культур получил зелёный лук, т.к. он наиболее наглядно демонстрирует изменения, происходящие в процессе роста, а также с удовольствием употребляется детьми в пищу, в качестве витаминной добавки. Вот что у нас получилось. Представляем вашему вниманию фотоотчет.                                                                                                                          Выражаем огромную благодарность родителям, оказавшим помощь в создании «Огорода на подоконнике».

/ Материал подготовили: Тимофеева Н.Т., Роман Т.П., воспитатели/