Воспитываем культурного пешехода

Ежегодно 3 июля в России отмечается профессиональный праздник сотрудников автоинспекции — День ГИБДД МВД Российской Федерации, или День ГАИ России.

Педагоги  нашего дошкольного учреждения провели с детьми беседы о значимости профессии работников ГИБДД, организовали дидактические игры для закрепления правил дорожного движения «Собери знак», «Выбери самый безопасный путь», «Дорожные ловушки». Воспитанники читали стихотворения о необходимости соблюдения ПДД.  С детьми старшего возраста  было проведено развлечение «Путешествие в город дорожных знаков», где дети в игровой форме закрепили свои знания о правилах безопасного поведения на улицах города,  нарисовали рисунки «Безопасный город».

Важно помнить! Самый лучший пример для ребенка – это взрослые. Главной задачей родителей и педагогов является – доступно разъяснить правила безопасного и культурного пешехода.