C праздником, любимый город!

5 августа 2020 года наш родной город  отмечает 77-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Белгород – город 1-го Салюта, город Воинской Славы.  В этот день 5 августа 1943 года, в Москве был дан артиллерийский салют войскам, освободившим города Белгород и Орел. День города – это отличный повод для торжественного и  познавательного мероприятия в детском саду. Наши дети должны звать, в каком славном городе они родились и растут. 5 августа   в детском саду № 33 был проведен праздник  «Родное Белогорье». Заранее юные белгородцы подготовили замечательные поздравления, посвященные нашему городу и оформили выставку рисунков «С праздником, любимый город!». На празднике дети вспоминали историю нашего города, достопримечательности,  патриотические стихи и песни белгородских авторов. Дети старшей группы №4 принимали участие в викторине «Знатоки Белгорода», в квест-игре «Путешествие  по улицам города Белгорода» и подарили нашему городу рисунки на асфальте  «Салют-Белгороду!». Завершился праздник флешмобом. Поздравляем любимый город и его жителей с праздником и желаем:

Пусть наш город вырастает

С каждым годом, с каждым днем.

Пусть всегда в нём процветают

Каждый житель, каждый дом.

Пусть всё больше зеленеет,

Птицы пусть поют с утра.

И пусть каждого тут греют

Любовь, счастье, доброта.