Фестиваль «Детские забавы»

24.08.2020г. В целях реализации региональной стратегии развития образования и в соответствии с планом управления проектом «Формирование детосберегающего пространства дошкольного образования для детей в возрасте  до 3 лет в г. Белгороде ( «Дети в приоритете») в нашем МБДОУ д\с №33  был проведен фестиваль для детей раннего возраста «Детские забавы».

Цель муниципального Фестиваля: популяризация и развитие культуры детской игры среди педагогов, детей раннего возраста образовательных организаций г. Белгорода и их родителей.

Основными задачами муниципального Фестиваля являются:

• создание игровых условий, способствующих активному и полноценному проживанию счастливого периода детьми раннего возраста в ДОУ,
  • формирование играющего сообщества «педагоги- дети – родители» через создание структуры мобильного взаимодействия.

Наш Фестиваль детской игры прошел на прогулочной площадке группы «Лучики» .

В рамках Фестиваля ребят ожидало :

• Путешествие в сказочный лес;
  • Театрализованное представление «Три поросенка»;
  • Веселые игры, танцы с литературными героями.

Завершился Фестиваль  » Детские забавы» веселой танцевальной музыкой.

Активное участие в разработке и проведении Фестиваля детской игры приняли воспитатели и  специалисты детского сада ( музыкальный руководитель, инструктор по ФК, учитель – логопед, педагог-психолог).

Взаимопонимание и слаженность работы педагогов позволили сделать для детей праздник игры познавательным и веселым

/Материал подготовила:  Брудкова Ж.Г.,  музыкальный руководитель ДОУ /