Путешествие по «Книжной дороге»

Читать любят все дети, особенно сказки: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, когда, как не жарким погожим летним днем собраться всем вместе и почитать хорошие и добрые книжки! 18 августа 2020г. сотрудник модельной Деловой библиотеки №6  пришла в гости к ребятам старшей группы  «Радуга», чтобы вместе с детворой пройти по «книжной» дороге, познакомиться с новыми героями, вспомнить старых, узнать много нового и интересного. Ребята активно участвовали в беседе,  с желанием подбирали недостающие имена книжным героям, называли персонажей, произведения и автора прочитанного отрывка, по названным вещам отгадывали названия тех или иных сказок, по описанию узнавали сказочных волшебников. Мальчишки и девчонки узнали о многообразии детских книжек, о различиях тех или иных произведений, о поучениях в них. Дошколята, несмотря на юный возраст, показали высокие знания волшебного сказочного мира.

/Материал подготовили: Аведян Н.А., Кучерявенко С.Н., воспитатели старшей группы/