Конкурс «Юный эрудит»

23 октября 2020 года в  детском саду  прошел конкурс «Юный эрудит», направленный на выявление, поддержку и развитие интеллектуальной одаренности и общей эрудиции детей старшего дошкольного возраста( 6-7 лет). В конкурсе приняли участие  6 воспитанников подготовительной группы №6 «Капельки»( воспитатели: Липич О.И., Аврамчук Ю.М).  Конкурс состоял из 3 этапов: отборочный, полуфинал, финал. Участникам были предложены вопросы по 7 разделам:  «Растительная жизнь», «Моя Белгородчина», «Братья наши младшие», «Сказка за сказкой», «Мир  неживой природы», «Безопасность», «Техника». Оценку ответов конкурсантов осуществляло жюри,  в которое  входили педагоги  ДОУ и представитель родительской общественности (Тадевосян Яна Сергеевна). Ребята показали хорошие результаты, несмотря на сложность и многообразие задаваемых вопросов. По итогам конкурса победителем стал Белоусов Захар, второе место получила Поливанова Кристина, третье место занял Шкилев Владимир, остальные участники получили грамоты лауреатов. Все участники конкурса получили подарки. Молодцы! Желаем ребятам  дальнейших побед.

Материал подготовили: Аврамчук Ю.М., Липич О.И./