Педагогический марафон в детском саду

В рамках проведения мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального  общего образования на 2020-2021 учебный год 12 октября 2020 года в МБДОУ д/с № 33 прошел совместный с МБОУ СОШ № 48 г.Белгорода педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных  технологий».  В связи с ограничениями, связанными с пандемией, встреча проходила в формате ВКС. Педагоги делились опытом по использованию здоровьесберегающих, игровых и проектных технологий в образовательном процессе в старших группах детского сада и начальной школе. Участники педмарафона (завуч начальной школы, учитель начальных классов, педагог-психолог) и педагоги ДОУ(старший воспитатель, воспитатели, педагог-психолог) приняли решение:

1. Продолжить работу по использованию образовательных технологий в педагогическом процессе ДОУ и школы.
  2. Подготовить НОД и уроки (видео) с обучающимися ДОУ и школы.
  3. Ввести в работу формат ВКС для проведения педмарафонов и реализации плана мероприятий по взаимодействию ДОУ и школы.