Зима — это время весёлых игр и забав.

Зима — это время весёлых игр и забав. Наступления зимы с нетерпением ждут все – малыши и взрослые. Чистый белый снег вносит большое разнообразие в детские развлечения. Санки, лыжи и катание на коньках – только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок. Множество зимних забав связано именно с возможностью почувствовать себя строителем, скульптором, художником или метким стрелком.   Особое удовольствие, как малыши, так и взрослые получают, когда снег хорошо лепится. Без классической снежной бабы не обходится ни одна зима. Эта народная забава переходит из поколения в поколение и по-прежнему остается любимым занятием всей детворы в зимнюю пору. Казалось бы, что может быть проще — большой снежный ком, на него ком поменьше, потом еще меньше, и так далее. Но ведь здесь нет никаких ограничений — значит, можно заняться творчеством, пустить фантазию в полет! Как же становится жалко, когда наступает оттепель, и снеговик тает. И сегодня ребята из младшей группы «Лучики» и средней группы «Солнышко» слепили снеговиков на своих прогулочных площадках, а дети из старшей группы «Улыбка» совместными усилиями построили горку, а потом катались с нее. Много радости и удовольствия доставила детям эта зимняя прогулка. Все получили заряд бодрости и массу позитива!

/Материал подготовили: Шеховцова В.А., Глухарева М.С., воспитатели/