Родительские собрания в режиме онлайн через платформу Zoom

Эффективной инновационной формой работы с воспитанниками и родителями является работа на образовательной платформе Zoom.

Zoom — это облачная платформа для проведения видеоконференций, позволяющая общаться, обмениваться информацией, выполнять совместную работу с группой и подгруппой детей и родителей в режиме реального времени. Используется педагогами для проведения онлайн встреч, проведения мастер-классов, родительских собраний.

С 24 по 26 февраля 2021г.  в нашем детском саду прошли родительские собрания в каждой возрастной группе в режиме онлайн через платформу Zoom, посвящённые проблемам речевого развития детей дошкольного возраста.  Целью наших собраний  было формирование у родителей представления о понятии «речевое развитие ребенка» и способах повышения уровня этого развития.   Учитель- логопед Фролова И. Д.  рассказала о важности речевого развития детей дошкольного возраста, его направлениях, формах и методах  работы в условиях детского сада, озвучила итоги обследования, дала родителям рекомендации в соответствии с возрастом, ответила на интересующие вопросы в чате.

Воспитатели познакомили родителей с особенностями речевого развития детей, провели  мастер-классы, показали презентации с фотоотчетами, в ходе которых педагоги представили  родителям разнообразные методы и приёмы, которые оказывают положительное воздействие на речевое развитие детей. Обратили внимание на важность работы по развитию мелкой моторики у детей дошкольного возраста, познакомили родителей с правилами проведения пальчиковой гимнастики и словесных игр. Родители оценили новую форму проведения родительских собраний.

/Материал подготовили: Аврамчук Ю.М., Липич О.И., воспитатели/