Новогодние старты

Спорт окружает нас практически с самого рождения: в детском саду, школе, институте. Многие выбирают его в качестве своей будущей профессии. И этому немало способствует огромная и нарастающая популярность спорта и спортивного здорового образа жизни.

Дети нашего детского сада очень дружны со спортом. Не смотря на плохую погоду или сильную занятость, все ребята с удовольствием и большим желанием посещают занятия по физической культуре.

20 декабря в преддверии зимнего новогоднего праздника в нашем детском саду инструктором по физической культуре Ивайковой Мариной Николаевной были проведены спортивные состязания «Новогодние старты». В мероприятии приняли участие дети подготовительных к школе групп «Радуга» и «Улыбка».

В ходе новогоднего спортивного праздника ребята соревновались в ловкости, меткости, скорости. Участники спортивных соревнований проявили не только силу, ловкость и выносливость, но и умение работать в команде, чувствовать друг друга и поддерживать во всем. В течение всего спортивного праздника звучала знакомая ребятам новогодняя музыка. Многие успевали подпевать и активно участвовать в соревнованиях. Дети получили такой заряд бодрости, что все эстафеты прошли на одном дыхании.

По итогам эстафеты победила ДРУЖБА! Все участники «Новогодних стартов» очень старались, а главное — получили отличный заряд бодрости и массу положительных эмоций!

(Подготовили: Михайленко Н.И., Аведян Н.А., Тимофеева Н.Т., воспитатели)