Волшебница — зима

Идет волшебница — зима.

Пришла, рассыпалась;

Клоками повисла на суках дубов;

Легла волнистыми коврами

Среди полей, вокруг холмов.

Брега с недвижною рекою

Сравняла пухлой пеленою;

Блеснул мороз. И рады мы

Проказам матушки — зимы.

Зима – чудесное и волшебное время года. Несмотря на холод, который она несет, зима дарит много радости детворе и открывает массу возможностей. Когда воздух прогревается несколько больше, выглядывает солнце, тогда наступает оттепель. Это время особенно любят дети, ведь снег становится мягким и липким. На прогулках в детском саду дети лепят  снеговиков, катаются на санках, рисуют узоры на снегу, строят снежные крепости, где проявляют творчество и фантазию. А так же воспитатели с детьми играют в подвижные игры на свежем воздухе: «Берегись, заморожу», «Снежки», «Два мороза». С помощью этих игр у детей развиваются такие качества, как: выносливость, смекалка, речь, умение ориентироваться в пространстве, быстрота реакции.

Вот такие зимние забавы радуют нашу детвору, когда на площадках  детского сада всё кругом бело.

(Подготовили: Глухарева М.С., Шеховцова В.А., воспитатели)