Нашей армии Российской

Подражают им ребята.

Мы немного подрастем,

Тоже в армию пойдем!

Праздник 23 февраля – замечательный повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма по отношению к своей Родине, уважения и гордости к защитникам Отечества, армии нашей страны. В наших группах прошла тематическая неделя, посвященная Дню защитников Отечества. В течение этого времени проводились различные мероприятия: беседы, просмотр видео-презентаций, рассматривание иллюстраций по теме, чтение художественной литературы, отгадывание загадок о военной технике, знакомство с военными профессиями, рисование и лепка по данной тематике.
С большой радостью дети с нашей помощью изготовили подарочные открытки для любимых пап и дедушек.
Совместно с родителями была оформлена фотовыставка «Наши отважные папы», проведены челлендж «Я горжусь защитником своим!» и встречи с военнослужащими Российской Армии.

Накануне этой торжественной даты в нашем детском саду в старших и подготовительных группах  прошли спортивно-музыкальные мероприятия «Наша Армия сильна!». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватили детей. В зале царили веселье, музыка, шум и смех. По итогам соревнования победила дружба.
От всего нашего коллектива мы поздравляем всех мужчин с праздником! День защитника Отечества — это праздник чести и отваги, доблести и верности воинскому долгу. В этот февральский день мы чтим подвиг российского солдата, отдаем дань глубокого уважения и памяти погибшим за независимость Отчизны. Чествуем ветеранов, тружеников тыла, участников локальных военных действий. Возлагаем большие надежды на наше подрастающее поколение — будущих защитников Отечества. Защищать свою страну можно не только с оружием в руках. Пусть сегодня каждый ощутит радость мирной жизни, которую дарите им вы — славные воины нашей Родины. С праздником, уважаемые защитники Отечества! Искренне желаем вам крепкого здоровья, мирного неба, терпения и твердости духа!

(Подготовила: Шишатская Д.А., музыкальный руководитель)