«Добро не спит, добро бежит»

Благотворительность — это способность творить благо, т. е. делать добро, действовать по-доброму. С ранних лет дети должны понимать, что народ неоднороден, что все люди живут по-разному, и есть те, кто нуждаются в помощи окружающих и в поддержке. Несмотря на то, что Россия является социальным государством, государственные учреждения не в силах оказать своевременную помощь всем нуждающимся. Поэтому в стране развиваются благотворительные инициативы и добровольческое движение. Добровольческая деятельность развивает эмоциональную и чувственную сферы личности, формирует ценностный мир, поощряет социальную и творческую активность.
Воспитанники детского сада и сотрудники 30 мая приняли участие в Благотворительном марафоне «Добро не спит, добро бежит». Каждый участник получил диплом, медаль-наклейку, мягкую игрушку и календарик-закладку. Все деньги, вырученные от этого марафона, перечислены в благотворительный фонд «Святое Белогорье против детского рака» на поддержку детей, нуждающихся в помощи.