Встреча с представителями банка ВТБ

В дошкольном возрасте под финансовой грамотностью понимается воспитание у ребенка бережливости, деловитости и рационального поведения в отношении простых обменных операций, здоровой ценностной оценки любых результатов труда, будь то товары или деньги, а также формирование у ребенка правильного представления о финансовом мире, которое сможет помочь ему стать самостоятельным и успешным человеком, принимающим грамотные и взвешенные решения в будущем.

Формирование финансовой грамотности приближает дошкольника к реальной жизни, пробуждает экономическое мышление, позволяет приобрести качества, присущие настоящей личности. В дошкольном возрасте закладываются не только основы финансовой грамотности, но и стимулы к познанию и образованию на протяжении всей жизни.

В рамках формирования финансовой грамотности и экономического воспитания в нашем детском саду прошла встреча с представителями банка ВТБ. Главной целью встречи являлось формирование предпосылок финансовой грамотности у детей старшего дошкольного возраста.

Участники встречи отметили актуальность вопроса по включению основ финансовой грамотности в воспитательно — образовательный процесс дошкольников, рассмотрели современные научные и практические подходы по организации изучения «Основ финансовой грамотности» в дошкольных образовательных организациях.

(Подготовили: Глухарева М.С., Шеховцова В.А., воспитатели)