Встреча с прекрасным, артисты Белгородской филармонии в нашем детском саду!

Музыка – это неотъемлемая часть нашей культуры. Она сопровождает человека всю жизнь, позволяя ему пережить сложные моменты и разделить радость с близкими, найти друзей по интересам и настроиться на рабочий лад. Музыка оказывает положительное воздействие на детей, развивая их речь и мышление, влияя на развитие их творческих способностей и способности к эмоциональной саморегуляции.

В нашем детском саду сегодня были необычные гости — артисты Белгородской филармонии. Дошкольники увидели и услышали музыкальные инструменты: альт и фортепиано, познакомились с различными приемами исполнения музыки на инструменте. Ведущая прочитала сказку А. Франца «Маленькая принцесса» под музыкальное сопровождение. На альте аккомпанировал Иван Меньшов, на фортепиано — Варвара Солонина. Ребята аплодировали после каждого выступления, зал наполнился удивительной и волшебной музыкой.

Сегодняшний концерт вызвал восторг как у юных слушателей, так и у педагогов. Выражаем огромную благодарность сотрудникам Белгородской филармонии за чудесное мероприятие.