День Земли в детском саду

«Международный День Земли», отмечаемый 22 апреля – это важное и  особенное событие, целью которого является привлечение  внимания дошкольников к проблемам окружающей среды и формирование у детей осознанного и рационального отношения к нашей планете — Земля.

В преддверии праздника в группах с воспитанниками были проведены беседы о значении праздника «День Земли», тематические занятия, развлечения, организован просмотр видеороликов экологического характера. В рамках мероприятия, посвященного «Дню Земли», в старшей группе был организован досуг, направленный на формирование экологического сознания и чувства уважения к планете Земля,бережного отношения и любви к нашей планете.
Все мероприятия, приуроченные к этому Дню, помогли ребятам сделать вывод о том, что надо беречь каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать ветви деревьев, не разорять гнёзда, не мусорить! Ведь именно от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли. Все мероприятия  были нацелены на  воспитание у дошкольников бережного отношения к природе,  чувства ответственности за все живое на нашей планете.   Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного отношения к окружающей нас природе.

Подготовили: Глухарева М.С. Шеховцова В.А., воспитатели