Всероссийский День Эколят

25 апреля отмечается Всероссийский День Эколят. В преддверии данного праздника с целью экологического просвещения дошкольников, формирования у них ответственного экологического поведения, в нашей дошкольной организации были проведены  мероприятия природоохранной направленности  «Эколята – молодые защитники природы». Мероприятия проходили под девизом «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!» Дети познакомились со сказочными героями – друзьями и защитниками природы (Умница, Тихоня, Ёлочка и Шалун). Они родились в лесу, знают про него всё. У них много друзей, приятелей и просто знакомых. При проведении мероприятий педагоги использовали логотип «Эколята» и образы сказочных героев Эколят.

Все проведенные экологические мероприятия в рамках Всероссийского праздника Дня Эколят позволяют формировать у детей богатый внутренний мир, систему ценностных отношений к природе, а также развивать потребность принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Подготовили: Тимофеева Н.Т. Михайленко Н.И., воспитатели