Мастер-класс для педагогов

Отличительной чертой физического воспитания дошкольников в современном детском саду является его тесная связь с психическим, личностным, интеллектуальным, эстетическим развитием ребёнка. Использование в дошкольном возрасте игр с элементами спорта как средства и формы организации физического воспитания обеспечивает всестороннее развитие ребёнка.В рамках реализации парциальной программы «Играйте на здоровье», инструктор по физической культуре Ивайкова М.Н. провела мастер-класс для педагогов » Спортивные игры, как эффективное средство и форма физического воспитания детей». Марина Николаевна рассказала о важности подвижных игр во время прогулки с детьми,  как влияет двигательная активность на здоровье дошкольников.

Подготовила: Ивайкова М.Н., инструктор по физической культуре