Мастер-класс с сотрудниками выставочного зала «Родина»

В рамках взаимодействия нашего детского сада с социальными партнёрами сегодня дежурные группы «Улыбка», «Капельки» и «Солнышко» посетили сотрудники выставочного зала «Родина» с мастер-классом в технике декупаж «Подставка под чашку». «Одно только и есть счастье: творить. Живой лишь тот, кто творит. Остальные – это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. Все радости жизни – радости творчества», — сказал французский писатель Р. Роллан.
Техника декупажа — техника украшения, декорирования, оформления с помощью вырезанных бумажных мотивов. В настоящее время самым популярным материалом стали трехслойные салфетки, поэтому во многих языках декупаж получил название – салфеточная техника.
Ребята с интересом и удовольствием изготавливали подставки под горячее, украшенные цветочным рисунком. Дети освоили сложную технику и создали свои маленькие шедевры.
Готовая поделка станет любимой, ведь в неё вложены труд, усердие и радость наших воспитанников!