День семьи, любви и верности!

В этот светлый День Семьи,

Вас дружно поздравляем!

С союзом крепким, и в любви

Жить долго пожелаем!

Пусть дети старших никогда

Ни в чём не огорчают!

А папа с мамой малышей

Заботой окружают.

«День семьи, любви и верности» — это добрый и светлый праздник, ведь именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью. Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

Работа по подготовке к проведению праздника началась еще в середине недели. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Дети с большим удовольствием играли в подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, просматривали видеоролики и слайд-шоу по данной теме. Они рассказывали о своей семье, о том, как они проводят время с мамой и папой. Дети с любовью отзывались о своих братьях и сестричках. Также мы воспитываем у них уважение к старшим членам семьи – бабушкам и дедушкам!

В честь светлого и почитаемого всеми праздника в детском саду было запланировано и проведено музыкальное мероприятие, способствующее возрождению традиций семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью. Данное мероприятие прошло  весело, красиво, было не только интересным, но и познавательным! Оно оставило у всех его участников массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим родным и близким людям! И, конечно же, в душах наших ребятишек осталась очень важная мысль, что счастье каждого человека заключается в дружной, надёжной, верной и крепкой Семье!