Акция «Голубь мира — голубь Победы!»

В рамках плана мероприятий, приуроченных к годовщине Курской битвы и Прохоровского сражения, в дежурных группах нашего детского сада прошла акция «Голубь мира – голубь Победы!». Голубь — символ мира и надежды в Великой Отечественной войне. Много задач стоит перед людьми. Но главная задача – сохранить мир на земле. Идут годы, а голубь мира, вместе с георгиевской ленточкой, прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды! «Голубь мира» призван показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений. Воспитатели вместе с детьми  сделали голубей из белой бумаги. Каждый ребёнок сам придумывал место, на котором бы он хотел расположить своего голубка. Голуби получились разного размера, но одно объединяло этих белых птиц – их делали дети с верой в мирное будущее и желанием, чтоб та страшная война, о которой беседовали с ними, никогда не повторилась. Эта акция смогла разбудить в маленьких сердцах чувство сострадания и не оставило равнодушным ни одного ребёнка.