«Международный день Дружбы»

Ежегодно 30 июля во всем мире празднуют замечательный праздник — «Международный день Дружбы» . Наш детский сад ежегодно соблюдает эту замечательную традицию.
Для воспитанников старшей и подготовительной группы этот тематический день начался с бесед «Что такое дружба», «Расскажи о своем друге», «Для чего нужны друзья», уточнили представления детей о понятиях «друг», «умение дружить».
Ребята старшей группы «Радуга»исполняли песни «Вместе весело шагать», «Песенка друзей», читали стихи и вспоминали пословицы о дружбе, дарили улыбки друг другу.
Для ребят подготовительной группы «Улыбка» этот день прошел в форме развлечения «Один за всех, и все за одного!». Веселья, радости и задора ребятам принес самый настоящий клоун Конфеткин. Он поиграл с детьми в игры и забавы «Помоги другу», «Передайте шарик дружно», «Назови друга ласково».
Праздник дружбы в детском саду принёс не только положительные эмоции, но и обогатил жизнь детей важностью дружеских отношений. Дети усвоили, что дружба – неисчерпанный колодец взаимопонимания и бесконечного доверия друг к другу. Много радостных впечатлений и положительных эмоций получили наши воспитанники. Мы желаем нашим ребятам искренних и верных друзей, чаще улыбаться, ценить дружбу, помогать тому, кто нуждается в помощи!