«Белгород — наш город родной»

В преддверии дня рождения  города Белгорода в нашем детском саду прошла тематическая неделя, в течение которой воспитанники всех возрастных групп рассматривали альбомы о достопримечательностях города, играли в развивающие и дидактические игры с краеведческим содержанием, рисовали, прослушивали в записи произведения местных авторов. Проводимые мероприятия были направлены на закрепление у детей разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств, любви и бережного отношения к нему; расширяли представления детей о родном городе, государственных символах округа и города, воспитывали интерес и уважение к традициям своей Родины.

В подготовительной группе «Улыбка» состоялось праздничное мероприятие «Наш город родной». В этот день на ярко украшенной площадке у главного входа в детский сад прошел весёлый и занимательный праздник. Дети рассказывали красивые стихотворения о городе воинской славы Белгороде, пели песни, танцевали, участвовали в весёлых конкурсах. Ну, и конечно, не обошлось без сюрприза. В гости к ребятам приходил весёлый клоун Клёпа, который вместе с ребятами принял участие в весёлых конкурсах «Построй дом», «Полей клумбу» и др. Праздник получился интересным, ярким и весёлым.

5 августа – день особенный для каждого белгородца, желаем нашему Белому городу светлой судьбы и развития, а всем белгородцам – оптимизма, крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и долгой счастливой жизни!