Родительское собрание «Организация безопасного пребывания детей в МБДОУ д/с 33″

В нашем детском саду прошло общее родительское собрание «Организация безопасного пребывания детей в МБДОУ д/с 33″
Заведующий детского сада Афтенюк Наталья Николаевна рассказала о работе образовательного учреждения по обеспечению безопасности детей и сотрудников, в том числе антитеррористической, продемонстрировала условия, созданные в зонах безопасности и укрытии. Все помещения оборудованы всем необходимым. Имеется запас питьевой воды, запас продовольствия, одноразовая посуда, средства личной гигиены, тара для сбора и хранения бытовых отходов, имеются альтернативные источники освещения на случай отключения централизованного электроснабжения, в укрытии оборудованные места для электрической зарядки элементов питания средств связи и освещения (фонарей), первичные средства пожаротушения, аптечки первой помощи с достаточным количеством лекарственных препаратов и медикаментов шанцевый инструмент.
Детский сад оборудован информационными стендами, содержащими схему эвакуации при возникновении чрезвычайных ситуаций, номера телефонов соответствующих должностных лиц, ответственных за антитеррористическую защиту, номера телефонов аварийно-спасательных служб, правоохранительных органов и органов безопасности.
Родители проявляли заинтересованность к теме собрания, смогли задать волновавшие всех вопросы.