Гости подготовительной группы №6 «Улыбка»

В гостях у воспитанников подготовительной группы «Улыбка» побывали бывший заместитель начальника ГИБДД по Белгородской области подполковник в отставке Ильяшенко Николай Иванович и юные инспекторы дорожного движения — учащиеся кадетского класса МБОУ СОШ N48. Гости побеседовали с ребятами о ПДД, о том, как важно их соблюдать и ситуациях, которые могут происходить на дороге, вследствие нарушения правил. Ребята познакомились с новыми дорожными знаками и повторили уже известные им, а еще отгадывали загадки и делились своими историями из личного опыта. В заключение Николай Иванович пригласил ребят в музей ГИБДД, подарил очень интересное,увлекательное и познавательное печатное издание «Добрая Дорога Детства» и пообещал навещать ребят как можно чаще.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганде ношения на одежде световозвращающих элементов, детям подготовительной группы были вручены жилеты безопасности. Акция «Засветить! Будь заметнее на дороге!»