«Эколята — молодые защитники природы!»

Сегодня у наших ребят старшей и подготовительной групп прошел Всероссийский урок «Эколята — молодые защитники природы!» по теме «Путешествие по экотропинке». Дети совершили увлекательное путешествие и узнали много тайн, скрытых от нас природой, как самые настоящие юные натуралисты. Наши юннаты были внимательными и наблюдательными,  продемонстрировали свои знания о правилах поведения в лесу, уточнили,что необходимо брать с собой в лес, определяли голоса птиц на слух, играли в интересные игры,например, «Бюро находок», «Бывает- не бывает», «Что будет,если…», а еще помогли расселить птиц и животных в свои домики. После выполнения каждого задания ребята получали кусочек экопазла,  который в конце занятия сложился в изображение нашей прекрасной  планеты.
Такие занятия способствуют формированию экологической культуры дошкольников,закрепляют ответственное отношение к природе, формируют познавательный интерес к  изучению окружающего мира.
Было очень интересно и познавательно.