«Минутки безопасности»

Сегодня в детском саду прошли «Минутки безопасности». Проведение таких «минуток» стало традицией. Мероприятия посвящаются безопасности дома, на улице, на площадке и на природе. Их цель — развивать устойчивые навыки безопасного поведения. Такие занятия позволяют воспитывать в детях чувство ответственности при соблюдении правил в социуме и природе.
Минутка безопасности в группе «Капельки». Воспитатель показала детям предметы быта, которыми детям нельзя самостоятельно пользоваться , объяснила, чем они опасны. Ребята рассматривали сюжетные картины по этой теме, рассказывали, почему нельзя самостоятельно пользоваться ножом, острыми ножницами, брать в руки посуду с кипятком и т. д. Дети слушали внимательно и правильно отвечали на вопросы взрослого.

«Минутка безопасности» прошла в игровой форме, что вызвало у детей много положительных эмоций и желание поделиться новыми знаниями со сверстниками и взрослыми.

Подготовили: Липич О.И., Аврамчук Ю.М., воспитатели