Алгоритмика в ДОУ- это просто!

С началом нового учебного года во все сады нашей области вошла Алгоритмика! Понятие для детского сада новое,но интересное и актуальное.
И сегодня наши воспитанники подготовительной группы начали работать с планшетами в рамках регионального проекта «Развитие навыков будущего для цифровой экономики в детских садах и школах Белгородской области».
Именно Алгоритмика помогает сделать первый шаг в мир IT,обучая детей в игровой форме и индивидуализируя подход к каждому ребенку с помощью специально разработанной онлайн-платформы. В процессе обучения ребята познакомятся с элементарным программированием, будут развивать логику и внимание. Впереди множество интересных приключений,испытаний и открытий, и ребята с удовольствием готовы в этом участвовать. Сегодняшние эмоции от первого занятия тому полное подтверждение.