Осенние развлечения в детском саду

Праздник осени в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Традиционно у воспитанников нашего детского сада 25 и 26 октября прошли осенние утренники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.

Осень заглянула на праздники к нашим дошколятам. Закружила ребят в красивом танце с листочками, обворожила своим ярким убранством, завела с ними веселый хоровод. Дети продемонстрировали свои навыки в пении, танцах, чтении стихов, разгадывании загадок. Ребята не только звонко пели песни, но и разыгрывали сценки, участвовали в веселых конкурсах вместе с Лесовичком, Тучкой, Гномом.

А красавица Осень в благодарность подарила им полезные дары! Самым ярким и запоминающимся эпизодом на наших утренниках стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок осени!