Праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации

10 ноября в России отмечается профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.
В нашем детском саду во всех возрастных группах были проведены тематические занятия, посвящённые этому празднику, на которых воспитатели рассказывали детям о профессии полицейский. Дети узнали об истории возникновения этого праздника, о профессиях людей, работающих в полиции – следователи, участковые, эксперты и т.д. Выяснили, что для службы в полиции нужно быть сильными, внимательными, быстрыми, меткими.

В рамках реализации технологии «Гость группы» к ребятам старшей группы «Радуга» пришла в гости капитан полиции Алымова Мария Сергеевна, которая рассказала воспитанникам, чем занимаются сотрудники полиции. Её увлекательный рассказ дополняли слайды мультимедийной презентации. Также Мария Сергеевна показала форменную одежду сотрудника полиции и специальные средства: наручники, рацию, фонарик, кобуру для пистолета.

А к ребятам подготовительной группы «Улыбка» в гости приходил  инспектор ППС- папа Бавыкиной Насти Дмитрий Александрович. Он в доступной и интересной форме рассказал ребятам о работе подразделения полиции — патрульно-постовой Службы. Мальчишки группы попробовали свои силы в армрестлинге с Дмитрием Александровичем. И, несомненно, усвоили, что для того, чтобы стать полицейским, необходимо быть сильным, выносливым и смелым, заниматься спортом и, конечно, много учиться.